Sold2020LandschafterLandschafter Deutsch, wohl 18./19. Jahrhundert Arkadische Landschaftsszene mit Architektur- und Figurenstaffage in Grisaille-Malerei. Öl auf Weichholz, rest. 124 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Paar Ziertassen mit Landschaften in Purpur-CamaieuPaar Ziertassen mit Landschaften in Purpur-Camaieu auf Untertasse. Halbkugelige Form mit gebogtem Henkel. Auf der Schauseite und im Spiegel architekturbestandene Landschaft mit Figurenstaffage, gerahmSee Sold Price
Sold2017PAAR LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGEJACQUES D'ARTHOIS (WORKSHOP/SCHOOL) Brussels 1613 - 1686 ibid. PAIR OF LANDSCAPES WITH FIGURES Oil on panel. Each 22 cm by 29 cm. Min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2022GUSTAV EICHHORN ZWEI ALPINE LANDSCHAFTEN (1919, 1920)GUSTAV EICHHORN 1857 - 1926 Two Alpine Landscapes (1919, 1920) Each oil on wood. Each 11 x 21 cm (F. 13,5 x 23,5 cm, 23 x 33 cm). Each signed and dated. Each. abraded. Each framed. GUSTAV EICHHORN 185See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2022Mijo Kovacic(Geb. 1935 Gornja Suma/Kroatien) Wasserlandschaft mit Angler Kovacic gehört der Naiven Malerschule von Hlebine an. Seine Hauptbildinhalte sind phantastische Landschaften, in die einfache krSee Sold Price
Sold2016Beijing rongbaozhai xin ji shi jianpu IllustrationenBeijing rongbaozhai xin ji shi jianpu Illustrationen von Qi Baishi, Zhang Daqian und anderen Künstlern. Die Holzschnitte zeigen Pflanzen, Tiere, Personen und Landschaften in prächtigen Farben. 2 BdeSee Sold Price
Sold2022A pilot's photo albumA pilot's photo albumÜberwiegend Luftaufnahmen von Landschaften und Gebäuden, aber auch ca. 60 militärische Luftbilder von zerstörten Ortschaften, dem Fliegerhorst Zeppelin und FluSee Sold Price
Sold2022TetsubinJapan, 20.Jh. Wasserkanne. Gusseisen. Deckel aus Kupfer, innen signiert Ryûbundô. Kannenkörper mit reliefierten Reserven, darin Landschaften sowie eine Kiefer dargestellt. Darunter umläuftSee Sold Price
Sold2016PAUL KSTER 1855 Bremen - 1946 Dsseldorf ZweiPAUL KSTER 1855 Bremen - 1946 Dsseldorf Zwei niederrheinische Landschaften l auf Platte. SM 9,5 x 12 cm (nicht geffnet). Jeweils signiert 'Paul Kster'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24 Bltter von verschiedenen Knstlern mit Darstellungen von Pflanzen, Landschaften, Tieren und Menschen. 36,5x25 cm.See Sold Price
Sold2022Teedose mit LandschaftsszenenZylinderförmiger Korpus. Beidseitig der Wandung in Inselstil angelegte Landschaften mit Figurenstaffage in polychromer Malerei. Umlaufende Goldornamentbordüre. Manufakturmarke. HSee Sold Price
Sold2024Strickler, Rare - Alameda, MexicoThis exceptionaly, superbly colored view of America is from an artist Album. The full hand-written titling reads: K?nstler-Album. Amerika in Miniatur. Original Ansichten von St?dten und Landschaften iSee Sold Price
Sold2024Strickler, Rare - Savanna Region, MexicoThis exceptionaly, superbly colored view of America is from an artist Album. The full hand-written titling reads: K?nstler-Album. Amerika in Miniatur. Original Ansichten von St?dten und Landschaften iSee Sold Price
Sold2016LUDWIG JOHST 1889 Hamburg - Munich 1976 ZweiLUDWIG JOHST 1889 Hamburg - Munich 1976 Zwei Landschaften Two landscapes …l auf Platte/ Leinwand. 23,5 cm x 32,5 cm und 19 cm x 23,5 cm. Rahmen. Ein GemŠlde unten Oil on panel/ canvas, 23,5 by 32,5See Sold Price
Sold2022Konvolut Graphik - 35-tlg., überwiegend Radierungen um 1910/1920, teils Farbradierungen,Konvolut Graphik - 35-tlg., überwiegend Radierungen um 1910/1920, teils Farbradierungen, Landschaften/Stadtansichten/etc., alle handsigniert und bezeichnet, diverse Größen und ZustäSee Sold Price
Sold2016Ding Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit AnsichtenDing Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit Ansichten chinesischer Landschaften. Unter Glas gerahmt (Dioramen ca. 46,5 x 11,5, Rahmen ca. 65 x 29 cm). Die Dioramen zeigen vor einer blau aquarellierten Berg-See Sold Price
Sold2022Albert Renger-Patzsch Art Photography BookAlbert Renger-Patzsch: Ruhrgebiet-Landschaften 1927-1935. German first edition hardcover published by DuMont, 1982. Good condition; some foxing spots to top edge, small tear to dust jacket lower rightSee Sold Price
Sold2022Valentin Oman: "Landschaft Krajina"Valentin Oman "Landschaft Krajina" 2011 mixed media on canvas; unframed 40 x 40 cm inscribed, signed and dated on the reverse: Landschaft Krajina Oman 2011 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2021Langhalsvase mit holländischer LandschaftLanghalsvase mit holländischer Landschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit Weißopal unterfangen. Auf dem schlanken Hals drei langgezogene tropfenförmige FadenauflageSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2021Madonna mit Kind vor weiter Landschaft, Nazarener desMadonna with Child in front of a wide landscape. : Nazarene of the 19th century. Seated Madonna with the boy Jesus standing on her lap, the left hand raised in a gesture of blessing. Oil on canvas. 96See Sold Price
Sold2022JOHANN PAUL WAXSCHLUNGER LANDSCHAFT MIT GROSSEM PRUNKSTILLLEBEN, BLUMEN IN EINER VASE UND FRUECHTENJOHANN PAUL WAXSCHLUNGER Around 1660 Innsbruck, Tyrol - 1724 Munich LANDSCAPE WITH A LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN A VASE AND FRUITS Oil on canvas (old relined). 83 x 111 cm (F. 105 x 131 cm). MonoSee Sold Price
Sold2022ARNOLD SCHULTEN GROssFORMATIGE ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG RHEINGRAFENSTEIN UND REISENDENARNOLD SCHULTEN 1809 Duesseldorf - 1874 ibid. Large romantic landscape with Rheingrafenstein castle and travellers Oil on canvas. 107 x 96 cm (R. 121 x 108 cm). Signed lower right 'A. Schulten'. VersoSee Sold Price
Jun 13Bedford Art GalleryGerhard Richter Kanarische Landschaften I - e Canary Landscapes I, 1971$6,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSCHLOMO KOREN OHNE TITEL (LANDSCHAFT BEI DAEMMERUNG) (1959)€280
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'LANDSCHAFT MIT RABENSCHREI' (2006)€100(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ MORTEN RAVN MARTENSEN 'LANDSCHAFT IM ABENDLICHT'€240
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN 'LANDSCHAFT BEI NEUKIRCHEN' (2007)€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER KLEINSCHMIDT 'NORDISCHE LANDSCHAFT' (1962)€200
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANNELIESE 'ANNA' HENECKA 'GITARRE IN LANDSCHAFT'€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHCorinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925) - "Bergsee" aus der Mappe "Schweizer Landschaften"€400
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive€160
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive€180
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBöttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) - "Kleine Landschaft IV", Farbradierung, in Blei€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSchön, Hans (1917 Schneidenmühl/Posen - 1994 Offenbach) - Südliche Landschaft, Ö€180