Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2016PAUL KSTER 1855 Bremen - 1946 Dsseldorf ZweiPAUL KSTER 1855 Bremen - 1946 Dsseldorf Zwei niederrheinische Landschaften l auf Platte. SM 9,5 x 12 cm (nicht geffnet). Jeweils signiert 'Paul Kster'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24 Bltter von verschiedenen Knstlern mit Darstellungen von Pflanzen, Landschaften, Tieren und Menschen. 36,5x25 cm.See Sold Price
Sold2022Teedose mit LandschaftsszenenZylinderförmiger Korpus. Beidseitig der Wandung in Inselstil angelegte Landschaften mit Figurenstaffage in polychromer Malerei. Umlaufende Goldornamentbordüre. Manufakturmarke. HSee Sold Price
Sold2016Ding Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit AnsichtenDing Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit Ansichten chinesischer Landschaften. Unter Glas gerahmt (Dioramen ca. 46,5 x 11,5, Rahmen ca. 65 x 29 cm). Die Dioramen zeigen vor einer blau aquarellierten Berg-See Sold Price
Sold2022Albert Renger-Patzsch Art Photography BookAlbert Renger-Patzsch: Ruhrgebiet-Landschaften 1927-1935. German first edition hardcover published by DuMont, 1982. Good condition; some foxing spots to top edge, small tear to dust jacket lower rightSee Sold Price
Sold2020LandschafterLandschafter Deutsch, 18. Jahrhundert Landschaft mit Ruinenarchitektur und Figurenstaffage. Öl auf Holz, rest. Verso Klebeetikettreste bezeichnet: ''Chr. Georg Schütz...''. 15 x 17,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016LandschafterGerman: Landschafter 19./20. Jahrhundert Ansicht Bad Ischl im Winter. Öl auf Karton. Unleserlich signiert unten rechts und datiert ''1918'', ortsbezeichnet unten links. Gerahmt. 52,5 x 70 cm. EnglishSee Sold Price
Sold2021LandschafterLandschafter Deutsch, 19. Jahrhundert Waldlichtung mit Bachlauf und Rehbock. Öl auf Leinwand, rest. Unsigniert. 58 x 80,5cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017LandschafterLandschafter 19./20. Jahrhundert Blick auf Lugano mit Monte Brè. Öl auf Karton. Gerahmt. 21 x 25 cm. Landscape painter, 19th/20th century. View of the lake Garda. Oil on cardboard. Framed. 21 x 25 cSee Sold Price
Sold2016LandschafterGerman: Landschafter 20. Jahrhundert Ansicht eines Schwarzwaldhofes im Winter. Gouache auf Papier. Gerahmt. 24 x 30 cm. English: Winter landscape. Gouache on paper. Framed. 24 x 30 cm.See Sold Price
Sold2024Isenring (J.B.) Thurgegenden. Eine Sammlung Malerischer Landschaften an und in der Nahe der Thur,Isenring (J.B.) Thurgegenden. Eine Sammlung Malerischer Landschaften an und in der Naehe der Thur, engraved title with oval vignette, 4 explanatory otline plates, 20 fine hand-coloured aquatints and mSee Sold Price
4 hrs LeftKunst & Design AuktionshausFranz Lenk*, Landschaft in Grün. 1926. Watercolor on paper€1,500