Sold2020Prachtvolles Saphir-Parure mit Rubinen und BrillantenCollier und korrespondierendes Paar Ohrgehänge. Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 17 tintenblauen Saphircabochons von zus. ca. 153 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 19,50 ct. (FSee Sold Price
Sold2023Smaragd-Demi Parure im Stil von Cartier der 20er JahreSautoir mit Anhänger und korrespondierendem Paar Ohrgehänge. Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 4 leuchtendgrünen Smaragdtropfen von zus. ca. 6,00 ct., ausgefasst mit DiaSee Sold Price
Sold2017Smaragd-BrillantohrhängerLänge: ca. 7,5 cm. Breite: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 46,7 g. WG 750.Prächtige hochwertige Ohrgehänge besetzt mit feinen Brillantent (mittlerer Farb-, hoher Reinheitsgrad), zus. ca. 15 ct, und sambischSee Sold Price
Sold2017Brillant-Ohrhänger 585 Gelbgold. Klassische, sehrBrillant-Ohrhänger 585 Gelbgold. Klassische, sehr exklusives Ohrgehänge. 2 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct, G/H-vs/si. Umgeben von 46 Brillanten von zus. ca. 5.50 ct, H/I-vs/si. L 3,3 cm, 10,6 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-OhrgehängeDiamant-Ohrgehänge Art-Déco, um 1920 585-er Weißgold, 5,65 g. Hochwertig gearbeitete, lange Ohrhänger in streng geometrischem Design. Fünf lineal angeordnete AltschliffdiamantSee Sold Price
Sold2018Schmuck-Ensemble mit Brillanten und SmaragdenSchmuck-Ensemble mit Brillanten und Smaragden 750-er Gelbgold, Schauseite teilweise rhodiniert, ca. 80 g. Collier und Ohrgehänge im prunkvollen und historisierenden Stil, besetzt mit 48 ovalfacetSee Sold Price
Sold2015Südsee-Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold.Südsee-Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Bezauberndes, zweiteliges Ohrgehänge. Florales Oberteil, ausgefasst mit 112 feinen Brillanten von zus. ca. 4.50 ct, F/G-vvs. Hängend je 1 SüdseSee Sold Price
Sold2019Saphir-Diamant-Ohrgehänge, exquisites Paar aus ...Saphir-Diamant-Ohrgehänge, exquisites Paar aus Weissgold 18K, die Ohrclips mit Stecker in Gestalt einer stilisierten Schleife, schauseitig besetzt mit 78 Brillanten und 26 Diamant-Navetten von zus. cSee Sold Price
Sold2022Paar prachtvolle Rubin-OhrgehängePaar prachtvolle Rubin-Ohrgehänge Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubincabochons von zus. ca. 17 ct., umzogen von cognacfarbenen Brillanten von zus. ca. 3,82 ctSee Sold Price
Sold2017Ohrgehänge mit Jade, Koralle und BrillantenOhrgehänge mit Jade, Koralle und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 23,3 g. Zwei feine Edelkorallscheiben linear graviert und gebogt plastisch ausgeführt, zus. 11,15 ct. Einfassung und Abhängung mit iSee Sold Price
Sold2020Elegantes Smaragd-ParureCollier, korrespondierendes Paar Ohrgehänge und Ring. Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einem brasilianischen Smaragd von zus. ca. 8,00 ct., ausgefasst mit Brillanten von zus.See Sold Price
Sold2018Ilias Lalaounis Gold-Set 1980er Jahre. 9216 Gelbgold.Ilias Lalaounis Gold-Set 1980er Jahre. 9216 Gelbgold. An die griechiesche Antike angelehntes Goldset. Zweiteilig. Collier und Ohrgehänge in minoisch-mykenischer Art aus tlw. gehämmerten Gliedern aufSee Sold Price
Sold2017Buddhafigur in BronzeHöhe: 28 cm. Khmer-Kultur. Sitzfigur des Amitayus im Lotussitz. Die Hände ineinander gelegt, überlenkte Ohrläppchen mit Ohrgehänge, die Brauen zusammengeführt, darüber Stirnmandala und hohe, spSee Sold Price
Sold2022Paar hochfeine Brillant-OhrgehängePaar hochfeine Brillant-Ohrgehänge Weißgold, gest. 750. Linear im Verlauf besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,80 ct. (G-H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 6,70 g. A pair of earrings set with diamondsSee Sold Price
Sold2015Rubin-Brillant-Ohrhänger 585 Weiss- und Gelbgold.Rubin-Brillant-Ohrhänger 585 Weiss- und Gelbgold. Bezauberndes Ohrgehänge, zweiteilig aus ovalen und stäbchenförmigen Elementen. Ausgefasst mit 26 oval fac. Rubinen von ca. 28 ct und 588 BrillanteSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ohrhänger 1950/60er Jahre. 950 Platin/750Diamant-Ohrhänger 1950/60er Jahre. 950 Platin/750 Weissgold. Elegantes Ohrgehänge, ausgefasst mit 6 Brillanten ca. 3 ct, 108 runde Diamanten und 18 Diamant-Baguetten von ca. 4 ct. 2 Steine fehlen. CSee Sold Price
Sold2021Paar Natural-Pink-Saphir-OhrgehängePaar Natural-Pink-Saphir-Ohrgehänge Weißgold, gest. 750. Jeweils besetzt mit einem unbehandelten pinkfarbenen Saphir von zus. ca. 3,55 ct. im Scherenschliff, entouriert von Diamanten von zusSee Sold Price
Sold2016Prachtvolle Ohrgehänge mit Email und BrillantenGerman: Prachtvolle Ohrgehänge mit Email und Brillanten im Stil des Art Déco 750-er Gelb-und Weissgold, ca. 32,5 g. Markante, kreisförmige Elemente mit plastischem, bordeaux emailliertem halbkugelfSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRGEHÄNGE 2-tlg. Weißgold. Gest. undPAAR OHRGEHÄNGE 2-tlg. Weißgold. Gest. und geprüft 18 K. Variabel zusammen und getrennt tragbarer Ohrschmuck. Oberteile mit zusammen 36 Brillanten, zusammen ca. 0,73 ct. 2 x 1,5 cm. UntSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ohrhänger Weissgold 750. Ohrgehänge mitSaphir-Brillant-Ohrhänger Weissgold 750. Ohrgehänge mit 44 gelben, grünen, orangen und grauen Saphiren zus. ca. 8 ct und je 20 Brillanten ca. 0.15 ct. L 6 cm, 16,7 g.See Sold Price