Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2022Anhänger 585 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.08 ct.Circa 1,4 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger circa 35 mm x 16 mm. Fein durchbrochen gearbeitet. Rankendekor. Brillant: Pique 2. Gestempelt. English Title: Pendant 585 yellow gold with a brilliant-cutSee Sold Price
Sold2018Naturperlen-Altschliff-Brillant-NadelNaturperlen-Altschliff-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einer sehr guten cremeweißen, ovalen,leicht barocken Naturperle mit recht gleichmäßigem Lüster 9,0 - 8,5 x 7,5 - 7,0 mm und einem Altschliff-DiSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2017Paar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs withPaar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs with Brilliant Material: Gelbgold 585/000 14 Kt gepunzt, Brillant je 0,05 ct, Durchmesser: 7 mm, Gewicht: 1,3 g + Material: yellow gold 585/000 14 KSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Opal-AnhängerGelbgold, gest. 585. Sog. Goldnuggets, akzentuiert durch zwei Opalcabochons in sehr schönem Farbspiel. Gew. 21,71 g. Pendant set with two opals, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2024Perl-Diamantring aus den 1930er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 6 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, flankiert von Altschliffdiamanten von zus. ca.See Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Klassisches Süßwasser-PerlcollierGelbgold, gest. 585. Zweireihige Kette aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen in Barockform von ca. 7 mm in sehr farbintensivem Lüster. Kasten-SchließeSee Sold Price
Sold2022Opal-BrillantringGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalbaguette in sehr fein schillerndem Farbspiel, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. (F-G/vsi), Gew. ca. 3,20 g. Beiliegend Expertise. Ring sSee Sold Price
Sold2022Boulder-Opalring aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalcabochon mit sehr schönem Farbspiel. Gew. ca. 10,30 g. Ring set with a boulder opal, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Feines Opal-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr starkem blau-grünen Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von 0,04 ct. (F-G/vsi), an feiner Erbsenkette. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Massiver Ring 585 Gelbgold.Circa 44,17 Gramm. Reliefdekor mit einer stilisierten Personendarstellung und einem Wappenschild mit Initialen "FW". Gestempelt. Widmung: "X-mas 1959". Ringgröße: 62-63. English Title: SoliSee Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde,Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde, terrassenförmig augebaute Brosche, tlw. schwarz emailliert, ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, I-vs. Ø 3 cm, 15,7 g.See Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Halskette 585 Gelbgold. Circa 16,18 Gramm.Circa 61 cm lang. English Title: Necklace in spiral shape 585 yellow gold. Weight approx. 16.1 grams. Length approx. 61 cm. English Description:See Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
389 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14kt gold band ring with sapphire cabochon and diamondsSee Sold Price
1 day LeftAGOPB14K Yellow Gold Link Bracelet, 7 1/2" L., marked 585 with maker's mark, 35 grams.$700(2 bids)
Jun 02Kissing Auction14 K / 585 White Gold Exclusive RARE Paraiba ( BLUE ) (GIA Certified) & Diamond Ring$85,000
Jun 02Tremont Auctions14K gold diamond, emerald and ruby mounted large flower form pin. Marked 14K, 585 and W.L. maker's$300(1 bid)
Jun 02Tremont Auctions14K 2 color gold diamond mounted ring. 13 round cut diamonds. Marked 585. Approximate ring size$125
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200