Sold2022Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung,Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung, 925er-Silberverschluss, leichte Gebrauchsspuren, L.ca.111 cm, Gewicht ca. 392 g Bitte beachten Sie, dSee Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2023Lillie, Jacqueline Irène, Lange HalsketteLillie, Jacqueline Irène - Long necklace (Marseille born 1941) Dark green and black very tiny beads tightly knotted. Glass beads, thread, aluminum clasp. L. 109 cm. - Lit. Who's Who in ContemporarySee Sold Price
Sold2023Lillie, Jacqueline Irène, Lange HalsketteLillie, Jacqueline Irène - Long necklace (Marseille born 1941) White, very tiny beads tightly knotted. Glass beads, thread, aluminum clasp. L. 94 cm. - Lit. Who's Who in Contemporary Glass Art, 199See Sold Price
Sold2020Neck pendants of nickel silver, Greece, 1st half of theHalskette aus zehn Ketten, die schweren Schließen mit niellierten Heiligendarstellungen zwischen geschnittenem und graviertem Dekor. Verschlusshaken in Form eines Vogels. Länge 46 cm. AttentionSee Sold Price
Sold2021Lange Jade-Halskette - fein polierte Kugeln einzelnLange Jade-Halskette - fein polierte Kugeln einzeln geknotet, Kugel-Dm.ca.6mm,vergoldeter Steckverschluss, L.ca.74cmSee Sold Price
Sold2020Säbel / A saber, wohl osmanisch, 19.Jh. Material:Säbel / A saber, wohl osmanisch, 19.Jh. Material: Klingen und Griff aus Schmiedeeisen, Länge: 89 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2023Große LöwengruppeAuf rechteckigem Natursockel schreitendes Löwenpaar. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Max Hermann Fritz, 1934. Manufakturmarke. H. 29 cm. L. 54 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenSee Sold Price
Sold2022A British officer's sabre with etched blade, circa 1840/50A British officer's sabre with etched blade, circa 1840/50Leicht verstärkte Rückenklinge mit Yelman. Auf der gesamten Länge fein geätzter Zierdekor aus Ranken, Figuren und TrophSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2019Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in ...Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in Roségold 18K, signiert Bulgari. Die Schauseite rundum ausgefasst mit einer Spirale aus schwarzer Keramik, Ringgrösse 53/54, sehr guter Zustand. In OriSee Sold Price
Sold2022Vintage Kostüm von CHANEL2-tlg.; Gerade geschnittener Rock sowie lange, tailliert geschnittene La Veste aus melonenfarbenem Bouclé mit schwarzen Kontrastierungen und vergoldeten Knöpfen mit CC-Logo. LabeSee Sold Price
Sold2017Römische Doppel-Phallus-Fibel / A Roman double phallusRömische Doppel-Phallus-Fibel / A Roman double phallus fibula Länge: 3,6 cm, Herkunft: aus alter Sammlung + Length: 1.41", Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2023Three Burmese dha, circa 1900Three Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklingen, eine mit gerader Schlagspitze. Lange Griffe mit Zwingen und Knaufkappen aus Messing und Silber, die Hilzen mit Schurwicklung (eine HilzeSee Sold Price
2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2022A mother-of-pearl and seed-pearl pendant, circa 1830A mother-of-pearl and seed-pearl pendant, circa 1830Durchbrochen gearbeiteter Anhänger aus Perlmutt, verziert mit Saatperlen. Länge 7,5 cm.Condition: IISee Sold Price
Sold2021KorallenketteKorallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.See Sold Price
Sold2017Leerkarton fuer VW Pritsche (Typ 1)Originaldruck aus den 1950er Jahren, Kennung "11.54 9000", neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Leerkarton fuer VW Kaefer Cabrio (Typ 1)Originaldruck aus den 1950er Jahren, Kennung "15 5 54 .15000", neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
2017Soto, Jesús RafaelVibration. 1969. Multiple ausSoto, Jesús Rafael Vibration. 1969. Multiple aus Acrylglas, Serigraphie und Metallstäben an Nylonfäden. Variable Maße ca. 16,6 x 54 x 18 cm. Unterseitig signiert sowie auf Etikett nummeriert. - MeSee Sold Price
Sold2018A. Lange & Söhne Glashütte Deutsche UhrenfabriA. Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation Silver Gilt Pocket Watch, circa 1930See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA collection of reservist's pipes, effects, blank weapon parts etc., 19th/20th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of the Holy Sepulchre of Jerusalem - a Commander's Cross with trophy and Masonic awards, 20th€150
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Indonesian keris with a distinctive wooden handle, Bali, 20th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA US American M 1860 sabre for cavalry troopers and a British ceremonial sword€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA German ivory brooch in the form of a hand with a floral wreath, circa 1883€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA western European Palstave axe, Late Bronze Age, 13th century B.C.€300(1 bid)