Sold2021Arnold, Matrose mit PfeifeArnold, Sailor with Pipe, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with sparkles, C 2+See Sold Price
Sold2023Schuco, Matrose mit MadchenSchuco, Matrose mit Madchen, Germany, 13,5 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2022Matrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit AnkerMatrose mit Fisch, Matrose mit Kannen + Matrose mit Anker, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2017Schuco, Matrose mit TrompeteSchuco, Sailor with Trompet, Germany, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017Schuco, Matrose mit Trommel + TschinellenSchuco, Sailor with Drum + Cymbals, Germany, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2020Schuco, Matrose mit KindSchuco, Sailor with Child, Germany, 13,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Matrose mit Fass, Matrose mit Seil + Matrose mit KorbMatrose mit Fass, Matrose mit Seil + Matrose mit Korb, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2015Schuco, Matrose mit BierkrugSchuco, Sailor with Beer Jug, Germany, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2021Matrose mit Seil + Matrose mit AnkerSailor with Rope + Sailor with Anchor, pewter, min. paint d.See Sold Price
Sold2021Matrose mit Fass + Matrose sitzend auf SackSailor with Barrell + Sailor sitting on Bag, pewter, min. paint d.See Sold Price
Sold2020Zinnfiguren, Matrose mit Frau AbschiedsszenePewter Figures, Sailor with Wife Farewell Scenery, min. paint d.See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2022Tippco, Mercedes Fuhrerwagen mit MatroseTippco, Mercedes Fuhrerwagen mit Matrose, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Lehmann, MatroseLehmann, Matrose, Germany VK, 19 cm, Blech, Kleidung mit Altersspuren, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Matrose als Tabaktopf/Sailor As Tobacco Jar, WilhelmMatrose als Tabaktopf/Sailor As Tobacco Jar, Wilhelm Schiller & Sons, Bodenbach/Isleworth, um 1880 großer Tabaktopf in Form eines Matrosen. Steingut mit terrakottafarbenem Scherben, mattbraun glasierSee Sold Price
Sold2021SCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 xSCHILDKRÖT Konv., Celluloid, Puppen, 1 x Celluloid-Brustblattkopf mit fest eingesetzten Glasaugen, off., Mund fein ausmodelierte Haare, Celluloid-Arme Stoffkörper, 1 x Junge Matrose, 2 x Wagner undSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000