Sold202113 Teile, Puppen, SCHILDKRÖT, Replicas, guter Zust.,13 Teile, Puppen, SCHILDKRÖT, Replicas, guter Zust., sowie einige Puppen 60er Jahre, 1 Puppe Celluloid, BRUNO SCHMIDTSee Sold Price
Sold2016Konvolut 7 PKW der 60er Jahre (mit OPS)345/1B, 377/2B, 386/5C, 442/1, 487/1, 1084/1, 1088/1, 160 EUR, alle mit rechtigen Original-Preisschildern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 PKW der 60er Jahre (mit OPS)388/3A, 423/2A (Dachdelle), 454/1AB, 487/1, 1004/1 (100%), 160 EUR, alle mit rechteckigen OPS, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW der 60er Jahre (mit OPS)371/2D, 378/1B, 444/1A, 445/1A, 105 EUR, alle mit rechteckigen OPS, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)307/1E, 308/1A, 326/1B, 341/1D, 344/1B, 362/1B, 365/1C, 378/1C, 387/1B, 431/2B, 460/1F, 1041/1B, 1123/2A, alle mit rechteckigen OPS, 335 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)465/1B (mit OPS "33 / Goli-Dreiradwagen / -,60"), 502/3B (2x), 502/3C (alle mit dem nur 1964 verwendeten OPS "5 / PKW-Anhaenger / -,40"), 40 EUR, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017HEUER Auto-Rallye stopwatch, '60s, with slight tracesHEUER Auto-Rallye stopwatch, '60s, with slight traces of usage German Description HEUER Auto-Rallye Stoppuhr, 60er Jahre, mit leichten GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020PORSCHE desktop flag Porsche '60s, with stand, slightPORSCHE desktop flag Porsche '60s, with stand, slight traces of usage, otherwise good condition German Description PORSCHE Tischwimpel Porsche 60er Jahre, mit Ständer, leichte Gebrauchsspuren, ansonsSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Thermos bottle, '60s, with leather carryingPORSCHE Thermos bottle, '60s, with leather carrying strap, original condition, very nice piece, very rare German Description PORSCHE Thermoskanne, 60er Jahre, mit Leder-Tragelasche, Originalzustand, sSee Sold Price
Sold2018STEIFF 50er/60er Jahre, Adebar mit Knopf u. Fahne, Nr.STEIFF 50er/60er Jahre, Adebar mit Knopf u. Fahne, Nr. 1135, 40 cm, 1 Pinguin kompl., Nr. 4310, 1 Hummer Crabby, kompl., Nr. 2010.00, guter Zust. German Description STEIFF 50er/60er Jahre, Adebar mitSee Sold Price
Sold2024doll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,doll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head, glass eyes, 12.5 cm German Description Puppenbett, 23,5 cm, mit kl. Celluloid-Puppen, ein paar PuppenSee Sold Price
Sold2015MATTEL Barbie Koffer, Ecken etwas eingerissen darinMATTEL Barbie Koffer, Ecken etwas eingerissen darin Barbie Kleidung 60er- 70er Jahre mit einigen AccessoiresSee Sold Price
Sold2016Marx/Elm - Jaguar XK (Typ 1), anthrazit (Pluto)Wiking-Plagiat aus Hongkong, 60er Jahre, original mit Pluto-Figur als Fahrer, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, c. '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7322, with breast€160
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog, sitting, produced 1934-1936, with button, block letters, long trailing f, breast sign€160(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf chamoisfarbenem€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf steingrauem€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Surrealistisches Stillleben mit Guitarre. 1930er-Jahre. Aquarelle auf leicht€400