Tänzerin Mit Maske, Ludwigsburg Um 1766. Modell Von - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tänzerin mit Maske, Ludwigsburg Um 1766. Modell von

View More Items in Masks
SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKE: SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKE Sierra Leone, um 1920 Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkle Patina. H. 33,5 cm. Sternförmiges Schnitzmuster am Schläfenbereich. Maske mit typischen Fettwülsten in He
2015SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKESee Sold Price
2021A Bamana Iron MaskSee Sold Price
2020A Kantana MaskSee Sold Price
A Kete Mask: Maske Kete, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 32 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominierte K
2019A Kete MaskSee Sold Price
A Ngangela Mask, "mue tchinongue": Maske, "mue tchinongue" Ngangela, Angola Mit Sockel / with base Holz. H 26 cm. Provenienz: - Roland Tassin de Montaigu, NY, USA (lt. Inventarblatt von G.-J. Haefeli). - Georges-Jacques Haefeli (1934-2
2023A Ngangela Mask, "mue tchinongue"See Sold Price
A Yoruba Mask, "gelede": Maske, "gelede" Yoruba-Nago, Benin Mit Sockel / with base Holz. H 27 cm. L 33 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Jeder von Krankheit, Unfruchtbarkeit
2023A Yoruba Mask, "gelede"See Sold Price
A Kuba Mask, "mulwalwa": Maske, "mulwalwa" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 34 cm (55 cm mit Raphia). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Her
2020A Kuba Mask, "mulwalwa"See Sold Price
A Kuba Mask: Maske Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 25 cm (31,5 mit Kopfbedeckung). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscher
2020A Kuba MaskSee Sold Price
A Mossi Mask, "wan-balinga": Maske, "wan-balinga" Mossi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 39,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Mossi kennen eine Vielzahl von Masken mit Totemismus-Charakter
2020A Mossi Mask, "wan-balinga"See Sold Price
A BWA MASK: Maske Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 46 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Mossi kennen eine Vielzahl von Masken mit Totemismus-Charakter, die einen T
2019A BWA MASKSee Sold Price
A Mossi Mask: Widder-Maske Mossi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 27,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Genf. Die Mossi kennen eine Vielzahl von Masken mit Totemismus-Charakter, die einen T
2019A Mossi MaskSee Sold Price
Batman & Robin, Maske von 1966: Batman & Robin, mask from 1966, two-sided, National Periodical, Publications Incorporated 1966, C 1-
2021Batman & Robin, Maske von 1966See Sold Price
African Mask: African Mask of the Boa from Congo wood size: 12.5 x 6.2 x 5.9 inches --- Afrikanische Maske von den Boa aus Congo Holz Größe: 32 x 16 x 15 cm
2015African MaskSee Sold Price

Related Masks

More Items in Masks

View More

Recommended Art

View More
item-51436351=1
Tänzerin mit Maske, Ludwigsburg
Um 1766. Modell von Johann Christoph Haselmeyer. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Blaue CC-Marke, 52. (eingepresst), Bossierermarke I.R.I. (eingepresst). H 17,8 cm.
- Minime Bestossung am Ärmel, kleine Reparatur am Sockel.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers