Lot: 12 Platzteller, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 12 Platzteller, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.

item-51436532=1
Lot: 12 Platzteller, Georg Jensen
Dänemark, 1945–77. Silber. Design Johan Rohde "Acorn" Nr. 642 A. Leicht gehämmerte Rundform, abgeflachter Rand mit stilisiertem Blatt- und Knospendekor. Hersteller-, Meistermarke, Design-Nr., Feingehalt 925. D 28 cm/ ca. 8350 g.
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 7,000 - CHF 11,000
Starting Price CHF 7,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers