Lot: 12 Platzteller, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.
Georg Jensen Sale History
View Price Results for Georg JensenRecommended Items
Lot: 12 Platzteller, Georg Jensen
Dänemark, 1945–77. Silber. Design Johan Rohde "Acorn" Nr. 642 A. Leicht gehämmerte Rundform, abgeflachter Rand mit stilisiertem Blatt- und Knospendekor. Hersteller-, Meistermarke, Design-Nr., Feingehalt 925. D 28 cm/ ca. 8350 g.
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 7,000 - CHF 11,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping