Fuchs, Ernst (Wien 1930–2015 Wien) "Die Janus Uhr".
Fuchs, Ernst
(Wien 1930–2015 Wien)
"Die Janus Uhr". Bronze. 62/789. Funktionstüchtiges IWC Unruhe Uhrwerk. Auf der Uhr signiert, nummeriert, bezeichnet: "IWC..." und Giesserstempel: "Venturi Arte". Januskopf mit Tag- und Nachtansicht. Rundes Uhrwerkgehäuse, welches sich dreht. H 67 auf sechseckiger Marmorsäule 157 cm. -Gebrauchsspuren. Bronze grün patiniert.
(Wien 1930–2015 Wien)
- 25%
Estimate CHF 8,000 - CHF 15,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping