Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) Femme au
Picasso, Pablo
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Femme au divan avec une jeune fille et un vielliard assis. 1966. Aquatintaradierung. 25/50. Unten rechts in rotem Buntstift signiert. Oben rechts im Druck spiegelverkehrt datiert: "18.12.66 II". Plattengrösse 32x22,5 cm. Blattgrösse 48x37,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter, hellerer Lichtrand am unteren Rand. Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken minimst bestossen.
(Malaga 1881–1973 Mougins)
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping