Picasso, Pablo (malaga 1881–1973 Mougins) Femme Au - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) Femme au

item-51437924=1
Picasso, Pablo
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Femme au divan avec une jeune fille et un vielliard assis. 1966. Aquatintaradierung. 25/50. Unten rechts in rotem Buntstift signiert. Oben rechts im Druck spiegelverkehrt datiert: "18.12.66 II". Plattengrösse 32x22,5 cm. Blattgrösse 48x37,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter, hellerer Lichtrand am unteren Rand. Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken minimst bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers