Louis Vuitton, "malle Haute", Um 1897/1899 Wunderschön - Jun 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Louis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899 Wunderschön

item-53629777=1
Louis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899
Wunderschön erhaltene Reisetruhe aus gewebtem Mongram Canvas. Buchenholz-Verstärkungen. Eckenverstärkungen sowie Beschläge aus Messing und genieteten Kanten. Seitlich in Schwarz Monogramm "B.P.". Messing-Schloss mit Schlüssel sowie zwei Schnappverschlüsse. Innenausstattung aus weisser Baumwolle. Im Deckel genietetes Diamantenmuster sowie Originaletikett und Stempel mit der Nummer 115925. Drei grosse herausnehmbare Teilfächer und ein Kleineres mit verschiedenen Unterteilungen. Schutzsack aus Leinen. 99x71x58 cm. Altersspuren. Lederspanngurt gerissen, sonst guter Zustand. Sehr schöne Patina.
  • 25%

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 5,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers