Moskauer Deckelpokal 1748. Silber, Vermeil. - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Moskauer Deckelpokal 1748. Silber, Vermeil.

item-55666994=1
item-55666994=2
item-55666994=3
item-55666994=4
item-55666994=5
item-55666994=6
item-55666994=7
item-55666994=8
item-55666994=9
item-55666994=20
Moskauer Deckelpokal
1748. Silber, Vermeil. Meistermarke W.M.O. Beschaumeister Andrej Sajzew. Eingezogener, bombierter Rundfuss, Schaft mit balusterförmigem Nodus, Kuppa eingezogen und allseitig gebuckelt. Entsprechender Deckel mit Silberspanmanchette und Doppeladlerknauf. Wandung graviert und punziert. Moskauer Stadtmarke, Beschaumarke AS, Meistermarke. H 32 cm, ca. 370 g.
- Schaft Reparaturstelle.
  • 25%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
Starting Price CHF 2,400
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers