Moskauer Deckelpokal 1748. Silber, Vermeil.
Moskauer Deckelpokal
1748. Silber, Vermeil. Meistermarke W.M.O. Beschaumeister Andrej Sajzew. Eingezogener, bombierter Rundfuss, Schaft mit balusterförmigem Nodus, Kuppa eingezogen und allseitig gebuckelt. Entsprechender Deckel mit Silberspanmanchette und Doppeladlerknauf. Wandung graviert und punziert. Moskauer Stadtmarke, Beschaumarke AS, Meistermarke. H 32 cm, ca. 370 g.
- Schaft Reparaturstelle.
- Schaft Reparaturstelle.
- 25%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping