Aalto, Alvar Freischwinger Stuhl Modell 23. Entwurf
Aalto, Alvar
Freischwinger Stuhl Modell 23. Entwurf 1930. Ausführung Wohnbedarf, die Kaufquittung vom Jahr 1935 beigegeben. Birke naturmattiert und Gestell aus verchromtem Stahlrohr. Wurde restauriert und schwarz gebeizt. Altersbedingte Gebrauchsspuren am Gestell nachzuweisen. Guter Zustand. 60x77x65 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping