Aalto, Alvar Freischwinger Stuhl Modell 23. Entwurf - Sep 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Aalto, Alvar Freischwinger Stuhl Modell 23. Entwurf

item-55668025=1
Aalto, Alvar
Freischwinger Stuhl Modell 23. Entwurf 1930. Ausführung Wohnbedarf, die Kaufquittung vom Jahr 1935 beigegeben. Birke naturmattiert und Gestell aus verchromtem Stahlrohr. Wurde restauriert und schwarz gebeizt. Altersbedingte Gebrauchsspuren am Gestell nachzuweisen. Guter Zustand. 60x77x65 cm.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers