Oeil de Boeuf Frankreich,19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse
Oeil de Boeuf
Frankreich,19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit ovaler, verglaster Ziffertüre. Mit Perlmutt verzierte, schwarze Zifferfront. In Messingring gefasstes Alabasterzifferblatt mit Emailkartuschen. Blaue, römische Ziffern. 8 Tages- Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Feder gebrochen. Stunden- und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Zu revidieren. 62x50 cm. Schlüssel beigegeben.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping