Oeil De Boeuf Frankreich,19.jh. Schwarzes Holzgehäuse - Sep 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Oeil de Boeuf Frankreich,19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse

item-55668151=1
Oeil de Boeuf
Frankreich,19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit ovaler, verglaster Ziffertüre. Mit Perlmutt verzierte, schwarze Zifferfront. In Messingring gefasstes Alabasterzifferblatt mit Emailkartuschen. Blaue, römische Ziffern. 8 Tages- Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Feder gebrochen. Stunden- und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Zu revidieren. 62x50 cm. Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers