Bordjalou-kazak O-kaukasus, Um 1900. Im Seltenen Grünen - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Bordjalou-Kazak O-Kaukasus, um 1900. Im seltenen grünen

Similar Sale History

Sold
Karadagh: NW-Persien, um 1900. Im seltenen braunen Mittelfeld liegen 6 prächtige Karaja-Medaillons in alternierenden Farben, flankiert von stark stilisierten Blüten und Blattranken. 2 weisse Wellenranken-
2022KaradaghSee Sold Price
Sold
A Shona Headrest, "mutsago": Shona Nackenstütze, "mutsago" Shona, Simbabwe Ohne Sockel / without base Holz. H 16 cm. B 18,5 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll
2022A Shona Headrest, "mutsago"See Sold Price
Sold
A Zulu Headrest, "xhinkenhela: Zulu Nackenstütze, "xhinkenhela Zulu, Südafrika Ohne Sockel / without base Holz. H 12,5 cm. B 51,5 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf k
2022A Zulu Headrest, "xhinkenhelaSee Sold Price
Sold
A Ngoni Headrest: Ngoni Nackenstütze Ngoni, Malawi / Mosambik / Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 13 cm. B 39 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kun
2022A Ngoni HeadrestSee Sold Price
Sold
A Luba Headrest, "musamo": Luba Nackenstütze, "musamo" Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 16 cm. B 12 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll geflo
2022A Luba Headrest, "musamo"See Sold Price
Sold
A Shona Headrest, "mutsago": Shona Nackenstütze, "mutsago" Shona, Simbabwe Ohne Sockel / without base Holz. H 14,5 cm. B 17 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll
2022A Shona Headrest, "mutsago"See Sold Price
Sold
A Kara Headrest: Kara Nackenstütze Kara, Äthiopien Ohne Sockel / without base Holz. H 13 cm. B 16,5 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll gefloch
2022A Kara HeadrestSee Sold Price
Sold
A Zulu Headrest, "izigqiki": Zulu Nackenstütze, "izigqiki" Zulu, Südafrika Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 cm. B 37 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunst
2022A Zulu Headrest, "izigqiki"See Sold Price
Sold
A Shilluk Headrest (and/or Seat): Shilluk Nackenstütze (und/oder Sitz) Shilluk / Dinka, Sudan Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. B 39 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schla
2022A Shilluk Headrest (and/or Seat)See Sold Price
Sold
A Somali Headrest: Somali Nackenstütze Somali, Somalia Ohne Sockel / without base Holz. H 19 cm. B 23 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll geflochtene
2022A Somali HeadrestSee Sold Price
Sold
A Zulu Headrest, "izigqiki": Zulu Nackenstütze, "izigqiki" Zulu, Südafrika Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 cm. B 61 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunst
2022A Zulu Headrest, "izigqiki"See Sold Price
Sold
A Somali-Darod Headrest: Somali-Darod Nackenstütze Somali-Darod, Äthiopien Ohne Sockel / without base Holz. H 15 cm. B 25 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kun
2022A Somali-Darod HeadrestSee Sold Price
Sold
K.O., High Wheel Robot: K.O., High Wheel Robot, Japan, 26 cm, Blech, UW ok, faellt um im Laufen, sonst guter Zustand
2019K.O., High Wheel RobotSee Sold Price

Recommended Items

item-57925957=1
item-57925957=2
item-57925957=3
item-57925957=4
item-57925957=5
item-57925957=6
item-57925957=7
item-57925957=8
item-57925957=9
item-57925957=10
item-57925957=11
item-57925957=12
item-57925957=13
Bordjalou-Kazak O-Kaukasus, um 1900. Im seltenen grünen
Bordjalou-Kazak O-Kaukasus, um 1900. Im seltenen grünen
Item Details
Description
Bordjalou-Kazak
O-Kaukasus, um 1900. Im seltenen grünen Mittelfeld thronen 3 eindrucksvolle Memling-Göls, flankiert von gereihten Vierecken, S-Symbolen, Blüten und Achtzacksternen. Die weisse prachtvolle, mit Hakenrauten verzierte Hauptbordüre wird von 2 rotblauen reziproken Medachyl-Nebenbordüren begleitet. Natürlicher Abrash. Gebrauchsspuren. 170x230 cm (ft. 5.6x7.6).
Buyer's Premium
  • 25%

Bordjalou-Kazak O-Kaukasus, um 1900. Im seltenen grünen

Estimate CHF 1,400 - CHF 1,800
See Sold Price
Starting Price CHF 1,400
6 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Zurich, ch
See Policy for Shipping

Payment

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers
TOP