Louis Vuitton, "malle À Chapeaux" Um 1920. - Dec 14, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Louis Vuitton, "Malle à Chapeaux" um 1920.

item-57926577=1
Damen-Hutkoffer. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lederbesätzen und Ecken mit Metall verstärkt. Deckel und Boden mit Holzverstärkungen. Traggriffe an den Seiten. S-Schloss mit zwei Schlüsseln (später) und zwei Schnappverschlüsse. In Gelb und Schwarz monogrammiert "D.J.N." und unterhalb in Rot Reste eines alten Monogramms "H. ... S.". Innen: Grosser herausnehmbarer Korb. Im Deckel genietetes Diamantenmuster. 60x54x47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 3,000
10 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers