Louis Vuitton, "Malle à Chapeaux" um 1920.
Damen-Hutkoffer. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lederbesätzen und Ecken mit Metall verstärkt. Deckel und Boden mit Holzverstärkungen. Traggriffe an den Seiten. S-Schloss mit zwei Schlüsseln (später) und zwei Schnappverschlüsse. In Gelb und Schwarz monogrammiert "D.J.N." und unterhalb in Rot Reste eines alten Monogramms "H. ... S.". Innen: Grosser herausnehmbarer Korb. Im Deckel genietetes Diamantenmuster. 60x54x47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping