Heuer Chronograph Runder, Mechanischer - Dec 14, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Heuer Chronograph Runder, mechanischer

Related Watches

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-57926615=1
item-57926615=2
item-57926615=3
item-57926615=4
item-57926615=5
item-57926615=6
item-57926615=7
Heuer Chronograph
Runder, mechanischer Schaltradchronograph 50er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 411292, Kaliber 23, Referenznummer 912981, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina und goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Lancetten-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Stoffarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers