Heuer Chronograph Runder, mechanischer
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
Heuer Chronograph
Runder, mechanischer Schaltradchronograph 50er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 411292, Kaliber 23, Referenznummer 912981, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina und goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Lancetten-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Stoffarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping