Kulturperlen-brillant-ohrclips 750 Gelb-/weissgold. 32 - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 32

Gold-Collier: Italien. 750 Gelb-/Weissgold. Massive Zopfkette. L 43 cm, 70 g.
2022Gold-CollierSee Sold Price
Diamant-Brosche: Wohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.
2023Diamant-BroscheSee Sold Price
Brillant-Ohrclips: 750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.
2022Brillant-OhrclipsSee Sold Price
Onyx-Brillant-Armspange: Italien. 750 Gelb-/Weissgold. Gekordelte Bicolor-Armspange mit zwei Onyx-Pantherköpfen. Brillantbesatz 0.20 ct. Innenumfang ca. 17 cm, leicht flexibel. 45,5 g.- Gebohrte Löcher auf Augenhöhe.
2022Onyx-Brillant-ArmspangeSee Sold Price
Brillant-Set: 750 Gelb-/Weissgold. Collier mit Mittelstück (abnehmbar) in Form eines Astes. 1 feiner Brillant 1.98 ct E-If. L 40,5 cm, 105 g. Bracelet L 20,5 cm, 43,3 g. Kopie Versicherungsschätzung für Brillant
2021Brillant-SetSee Sold Price
Brillant-Ring: Goldschmied Enoi, St. Gallen. 750 Gelb-/Weissgold. Leicht bombierter Bandring mit einem Brillanten von ca. 2.50 ct getönt-vs/si. Ringschiene mit floraler, durchbrochener Verzierung. Gr. ca. 55, 26
2022Brillant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: 1930er Jahre. Gelb-/Weissgold. Entourage-Modell mit einem Altschliff-Diamantkissen ca. 2.40 ct H/I-si2, umgeben von 10 kl. Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 50, 5,4 g. Box.- Kleine Kerbe an Facettenkante.
2022Diamant-RingSee Sold Price
Bicolor-Gold-Kette: Messerer Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Handgearbeitete Goldkette. Die einzelnen Glieder sind beliebig verkürzbar. Länge 56 cm, B 1,2 cm, 175,8 g.
2022Bicolor-Gold-KetteSee Sold Price
*Brillant-Bracelet: 750 Gelb-/Weissgold. Elegantes Bracelet mit 255 feinen Brillanten ca. 16 ct. G/H-vs/si. L 20 cm, 76,6 g.
2021*Brillant-BraceletSee Sold Price
Brillant-Ring: 750 Gelb-/Weissgold. 1 feiner Brillant 1.527 ct E-If (Kopie SSEF Zertifikat, 1992). Gr. 48 mit Ringfeder. 14,5 g. Kopie Versicherungsschätzung 2004.
2021Brillant-RingSee Sold Price
*Rubin-Brillant-Brosche: Meister Juwelier. Zürich, 1993. 750 Gelb-/Weissgold. Kleeblatt mit 4 feinen Burma-Rubinen 5.32 ct und 31 Brillanten und 2 Diamant-Baguetten 1.94 ct F-vvs. 3x2,5 cm, 17,3 g. Neuwertig.
2021*Rubin-Brillant-BroscheSee Sold Price
Bicolor-Gold-Kette: Messerer Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Handgearbeitete Goldkette mit Navette-Gliedern. Besonders ist diese Kette, weil man die einzelnen Glieder beliebig verkürzen kann. Ganze Länge
item-57928817=1
Kulturperlen-Brillant-Ohrclips
750 Gelb-/Weissgold. 32 Brillanten zus. ca. 1.28 ct, 2 Tahiti-Kulturperlen Ø 12 mm. Ø 2,7 cm, 23,4 g.
  • 25%

Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Starting Price CHF 700

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers