Schutzrolle Äthiopien, 20.jh. Farbige Malerei Über - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schutzrolle Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über

item-60221768=1
Schutzrolle
Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Lederstreifen. In deutlicher Ge'ez-Schrift geschrieben. Illustriert mit 4 Szenen: Gottesmutter mit Kind, Kreuzigung Christi, Auferstehung Christi und Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. 97x11 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers