Schutzrolle Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über
Schutzrolle
Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Lederstreifen. In deutlicher Ge'ez-Schrift geschrieben. Illustriert mit 4 Szenen: Gottesmutter mit Kind, Kreuzigung Christi, Auferstehung Christi und Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. 97x11 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping