Buchser, Frank (1828 Feldbrunnen 1890) Schwanenstudie,
Buchser, Frank
(1828 Feldbrunnen 1890)
Schwanenstudie, 1886. Öl auf Leinwand über Karton. Rechts mit geritzter Bezeichnung "Schönenwerd Mai 1886", verso mit hs. Echtheitsbestätigung von Cuno Amiet, dat. vom 3. Aug. 1936. 19,5x27,5 cm. -Stellenweise berieben und mit Reissnagellöchern in den Ecken.
(1828 Feldbrunnen 1890)
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping