Mirer, Rudolf (geb. Vals 1937, Lebt Und Arbeitet In Der - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Mirer, Rudolf (Geb. Vals 1937, lebt und arbeitet in der

Ulrich Rückriem: (Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eine
2022Ulrich RückriemSee Sold Price
Ulrich Rückriem: (Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, 1971. Seit 1973 mehrfach ausgestelltes, frühes Hauptwerk Rückrie
Günther Uecker: German: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch die
2016Günther UeckerSee Sold Price
Otmar Alt: Otmar Alt 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet in Hamm-Norddinker Acht Grafiken aus der Serien ''Menschen wie Katzen''. Farbserigrafie auf Karton, jeweils in Mappe der Edition Klenke. Je signiert rech
2021Otmar AltSee Sold Price
Berenika Kowalska: Berenika Kowalska 1989 Lublin/Polen - lebt und arbeitet in Warschau ''Rodzina'' (Familie), 2012. Öl und Blattgold auf Leinwand. Signiert unten rechts, rückseitig signiert, betitelt und datiert. Gera
2021Berenika KowalskaSee Sold Price
Goldgewicht: Goldgewicht Akan, Ghana Gesockelt / with custom base Gelbguss. H 3,9 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wur
2018GoldgewichtSee Sold Price
Fingerring: 55 Fingerring Asante, Ghana Goldlegierung. H 2,5 cm. B 3,4 cm. L 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste"
2016FingerringSee Sold Price
Fingerring: 9 Fingerring Asante, Ghana Goldlegierung. D 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt Jahrhund
2016FingerringSee Sold Price
Fingerring: 57 Fingerring Asante, Ghana Goldlegierung. H 4,9 cm. L 7 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt
2016FingerringSee Sold Price
Collier mit zwei Pektorales: 67 Collier mit zwei Pektorales Asante, Ghana Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. L 34 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der eh
2016Collier mit zwei PektoralesSee Sold Price
Fingerring: 58 Fingerring Asante, Ghana Goldlegierung. H 5 cm. B 4,3 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt
2016FingerringSee Sold Price
Anhaenger: 72 Anhaenger Asante, Ghana Goldlegierung. L 5,4 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt Jahrhund
2016AnhaengerSee Sold Price
A figurative Akan Pendant: Anhänger Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „
2019A figurative Akan PendantSee Sold Price
Armreif: 36 Armreif Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Kupferlegierung. H 6,5 cm. Ø 4,9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Gol
2018ArmreifSee Sold Price

item-60251937=1
Mirer, Rudolf
(Geb. Vals 1937, lebt und arbeitet in der Schweiz)
Harlekin, 1982. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 23,5x23 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers