Louis Vuitton, "malle-armoire" Schrankkoffer, Wohl Um - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um

Related Armoires & Wardrobes

More Items in Armoires & Wardrobes

View More

Recommended Furniture

View More
item-60252430=1
item-60252430=2
Louis Vuitton, "Malle-armoire"
Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiert "N.P." und auf der Seite in Gelb "L.C.". Innen: Auf einer Seite herausziehbare Garderobestange mit vier Kleiderbügeln. Auf der anderen Seite zwei kleine Schubkästchen und ein nach oben aufstellbares Wäschefach mit Deckel. 55x57x110 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Aussen: Deckel leicht bombiert. Innen: Etwas fleckig.
  • 25%

Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Starting Price CHF 8,000
13 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers