Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um
View More Items in Armoires & WardrobesRelated Armoires & Wardrobes
More Items in Armoires & Wardrobes
View MoreRecommended Furniture
Louis Vuitton, "Malle-armoire"
Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiert "N.P." und auf der Seite in Gelb "L.C.". Innen: Auf einer Seite herausziehbare Garderobestange mit vier Kleiderbügeln. Auf der anderen Seite zwei kleine Schubkästchen und ein nach oben aufstellbares Wäschefach mit Deckel. 55x57x110 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Aussen: Deckel leicht bombiert. Innen: Etwas fleckig.
- 25%
Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
13 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping