Grosser Hutkoffer Mit Zylinder Und Melone Um 1900/10. - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosser Hutkoffer mit Zylinder und Melone Um 1900/10.

item-60252453=1
item-60252453=2
Grosser Hutkoffer mit Zylinder und Melone
Um 1900/10. (1) Reisekoffer für 3 Hüte aus braunem Leder mit Tragegriff und Messingbeschlägen. Bezeichnet: "ARMY & NAVY C.S.L., LONDON". Deckel mit Initialen: "G.D.M. bzw. P.M.". H 40,5 cm. (2) Zylinder mit Maulwurffell bespannt. Bezeichnet: "J. Marette, Köln". H 14 cm. (3) Melone aus schwarzem Wollfilz. Bezeichnet: "PHILIPP NEUBAUER, BERLIN". H 13,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlt.
  • 25%

Estimate CHF 260 - CHF 360
Starting Price CHF 260

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers