Winterlin, Anton (degerfelden 1805–1894 Basel). - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Winterlin, Anton (Degerfelden 1805–1894 Basel).

item-62564069=1
item-62564069=2
Winterlin, Anton
(Degerfelden 1805–1894 Basel).
"Urirotstock von Schwitz aus gesehen". Aquarell. Unten rechts die Signaturreste, verso bezeichnet. 29,8x44,3 cm. Gerahmt. - Grau aquarellierter Rand. Auf Papier mit WZ "J. Whatman". - Minimal stockfleckig.
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers