Winterlin, Anton (Degerfelden 1805–1894 Basel).
Winterlin, Anton
(Degerfelden 1805–1894 Basel).
"Urirotstock von Schwitz aus gesehen". Aquarell. Unten rechts die Signaturreste, verso bezeichnet. 29,8x44,3 cm. Gerahmt. - Grau aquarellierter Rand. Auf Papier mit WZ "J. Whatman". - Minimal stockfleckig.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping