Bissier, Julius (Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona) Ohne
Bissier, Julius
(Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona)
Ohne Titel. Braune Gefässe mit grauem Punkt. 1964. Aquarell auf Papier. Unten links in Tusche signiert und datiert: "19.7.64". Blattgrösse 19,3x24 cm. Gerahmt. -Oben rechts mit Riss von ca. 4,5 cm. Links Riss von ca. 1,5 und 4,5 cm. Blatt leicht gebräunt. Dunklerer Lichtrand. Verso am oberen Rand mit Klebstoffresten. In allen Ecken winzige Einstichlöcher.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping