Bissier, Julius (freiburg I. Br. 1893–1965 Ascona) Ohne - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bissier, Julius (Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona) Ohne

item-62564239=1
Bissier, Julius
(Freiburg i. Br. 1893–1965 Ascona)
Ohne Titel. Braune Gefässe mit grauem Punkt. 1964. Aquarell auf Papier. Unten links in Tusche signiert und datiert: "19.7.64". Blattgrösse 19,3x24 cm. Gerahmt. -Oben rechts mit Riss von ca. 4,5 cm. Links Riss von ca. 1,5 und 4,5 cm. Blatt leicht gebräunt. Dunklerer Lichtrand. Verso am oberen Rand mit Klebstoffresten. In allen Ecken winzige Einstichlöcher.
  • 25%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers