Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) Figurenstudie
Hodler, Ferdinand
(Bern 1853–1918 Genf)
Figurenstudie zu "Einmütigkeit". Redner. Bleistift auf Papier. Unten rechts mit Prägestempel: "Succession Ferd. Hodler Nr." (keine Nummer). Verso auf der Rahmenrückwand bezeichnet: "Salon Henri Brendlé Zürich" und "Etude de Ferdinand Hodler l'Orateur". Lichtmass 33,5x19 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde zwischen Passepartout und Rückblatt gelegt.
(Bern 1853–1918 Genf)
- 25%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping