Hodler, Ferdinand (bern 1853–1918 Genf) Figurenstudie - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) Figurenstudie

item-62564297=1
Hodler, Ferdinand
(Bern 1853–1918 Genf)
Figurenstudie zu "Einmütigkeit". Redner. Bleistift auf Papier. Unten rechts mit Prägestempel: "Succession Ferd. Hodler Nr." (keine Nummer). Verso auf der Rahmenrückwand bezeichnet: "Salon Henri Brendlé Zürich" und "Etude de Ferdinand Hodler l'Orateur". Lichtmass 33,5x19 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde zwischen Passepartout und Rückblatt gelegt.
  • 25%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers