Böllerkanone 19.jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden, - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden,

Schiffsgeschütz-Modell: Nord-/Westeuropa, 18./19. Jh. Detailliert gegossenes und nachbearbeitetes Bronzerohr (L 47,5 cm ohne Traube), Kal. 34 mm, mit schöner Alterspatina. Das Rohr gegliedert durch fünf Ringe, mittig z
2022Schiffsgeschütz-ModellSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
2024BakhtiariSee Sold Price
Donegal: Ireland, Circa Early 1900's, rare oval shape
2024DonegalSee Sold Price

item-62564458=1
Böllerkanone
19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden, Schildzapfen. Holzlafette, Holzräder. L ca. 59 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers