Carteluhr Deutschland, 20.Jh. Vergoldetes
Carteluhr
Deutschland, 20.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Blumen- und Rankendekor. Emailkartuschen mit römischen Stundenzahlen auf verziertem Messingzentrum. Unruhewerk. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 52x28 cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping