Opferkerzenstock
Alpenländisch, 17./18.Jh. Schmiedeeisen. Rechteckige Form auf 4 Füsschen. 3 Halterungen mit Dorn für Blockkerzen, 7 Halterungen für Opferkerzen. L 54,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping