2 Ofenkacheln, Winterthur
17.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: Grosse Kachel mit biblischer Szene, kleine Kachel mit Spruch "GENESIS AM 43 CAP" (Josephs Brüder bringen Geschenke). In Holzrahmen zu einem Bild zusammengefügt. Masse mit Rahmen: 71x44,5 cm; grosse Kachel: 46x31 cm.
- Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.
- 25%
2 Ofenkacheln, Winterthur
Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping