Flanierstock
Deutschland, 19./20.Jh. Zarter Elfenbeingriff, am Schaft beschnitzt mit drei verschiedenen Hundeköpfen umgeben von Leinen. Metallmanschette, Schuss aus Palisanderholz mit Hornzwinge. L 93 cm.
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
Objekte, welche Elfenbein enthalten, können nicht über die Plattform Liveauctioneers versteigert werden. Bitte kontaktieren Sie uns für die Gebotsabgabe.
Items containing ivory will not be auctioned on Liveauctioneers. Please contact us for bidding.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping