Flanierstock - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Flanierstock

item-69612656=1
Flanierstock
Flanierstock
Deutschland, 19./20.Jh. Zarter Elfenbeingriff, am Schaft beschnitzt mit drei verschiedenen Hundeköpfen umgeben von Leinen. Metallmanschette, Schuss aus Palisanderholz mit Hornzwinge. L 93 cm.
- Gebrauchsspuren.
Objekte, welche Elfenbein enthalten, können nicht über die Plattform Liveauctioneers versteigert werden. Bitte kontaktieren Sie uns für die Gebotsabgabe.
Items containing ivory will not be auctioned on Liveauctioneers. Please contact us for bidding.
  • 25%

Flanierstock

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers