Weinkühler
London, 1891. Silber. Herstellermarke John Pairpoint & Frank Pairpoint. Runde, tiefe Schale über eingezogenem Rundfuss. Fuss und Wandung godroniert, passige Lippe mit Voluten und Puttoköpfen verziert, Henkel mit Löwenköpfen. Gemarkt, Feingehalt 925. D 29 cm, ca. 1800 g.
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 25%
Weinkühler
Estimate CHF 900 - CHF 1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping