Weinkühler - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-69612703=1
Weinkühler
Weinkühler
London, 1891. Silber. Herstellermarke John Pairpoint & Frank Pairpoint. Runde, tiefe Schale über eingezogenem Rundfuss. Fuss und Wandung godroniert, passige Lippe mit Voluten und Puttoköpfen verziert, Henkel mit Löwenköpfen. Gemarkt, Feingehalt 925. D 29 cm, ca. 1800 g.
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Weinkühler

Estimate CHF 900 - CHF 1,600
Starting Price CHF 900
4 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers