Votivbild - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Votivbild

Votivbild: Votivbild Süddeutsch, datiert 1801 Polychrome Malerei auf Holz. Vertikaler Riss, starke Farbverluste. 26 x 22,5 cm
2021VotivbildSee Sold Price
Votivbild: Votivbild Süddeutsch, mit Jahreszahl 1737 Polychrome Malerei auf Holz. Fehlstellen. 40 x 30 cm
2021VotivbildSee Sold Price
Süddeutscher Maler: (Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl f
2022Süddeutscher MalerSee Sold Price
Seltenes Votivbild: Seltenes Votivbild Alpenländisch, dat. 1791 Auf Holz in bunten Farben gemaltes Gnadenbild der Mutter Gottes mit dem Kind und zwei Heiligen auf Wolkenbänken. Darunter betendes Paar und von vi
2018Seltenes VotivbildSee Sold Price
Seltenes Votivbild: German: Seltenes Votivbild Bayern oder Österreich, datiert ''1799'' Dame für ein geheiltes Lungenleiden dankend, und Kavalier in der Tracht des Rokoko beim Rosenkranzbeten, darüber die Gnadenbilder
2016Seltenes VotivbildSee Sold Price
Votivbild bez."EX VOTO C.V. 1797": ÖL/Lwd., 28x21 cm, Craquelé, Altersspuren.
2017Votivbild bez."EX VOTO C.V. 1797"See Sold Price
Votivbild: Votivbild Süddeutsch, datiert 1747 Polychrome Malerei auf Holz. Unterer Bereich bezeichnet ''EX VOTO 1747''. Fehlstellen. 37 x 28,5 cm
2021VotivbildSee Sold Price
Votivbild: Votivbild Österreich, bezeichnet 1754 Polychrome Malerei auf Holz. Im oberen Bereich erscheint das Gnadenbild Maria Schutz. Bezeichnet ''EX VOTO 1754'' und Inschrift auf weißen Fond. Fehlstelle
2021VotivbildSee Sold Price
Votivbild: Votivbild 19. Jh. Polychrome Ölmalerei auf Holz. Bezeichnet ''EX VOTO''. Fehlstellen. 29,5 x 21,5 cm
2021VotivbildSee Sold Price
Votivbild: Votivbild Süddeutsch, 19. Jh. Polychrome Malerei auf Holz. Fehlstellen. 30 x 20 cm
2021VotivbildSee Sold Price
item-69612912=1
Votivbild
Votivbild
Italien, datiert 1940. Öl auf Karton. In den Wolken Maria Immaculata. Unfall mit Ochsenfuhrwerk vor Gipserei. Inschrift: "G. RICEVUTA, Pellisetti Argentino 10 MAGGIO 1940". 41x60 cm. Rahmen ergänzt.
- Stellenweise Insektenfrass. Kleine Fehlstellen.
  • 25%

Votivbild

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers