Die Frauen Am Grab - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Die Frauen am Grab

item-69612935=1
Die Frauen am Grab
Die Frauen am Grab
Russisch, 19.Jh. Ikonostasen-Ikone im Querformat. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Drei Frauen am offenen Grab Christi, auf dem ein Engel sitzt. Im Hintergrund zerklüftete Felsformationen und Stadtsilhouette. 26,5x52 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Restaurierungsspuren.
  • 25%

Die Frauen am Grab

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers