Die Frauen am Grab
Russisch, 19.Jh. Ikonostasen-Ikone im Querformat. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Drei Frauen am offenen Grab Christi, auf dem ein Engel sitzt. Im Hintergrund zerklüftete Felsformationen und Stadtsilhouette. 26,5x52 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Restaurierungsspuren.
- 25%
Die Frauen am Grab
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping