2 Ofenkacheln, Steckborn - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-69612563=1
item-69612563=2
item-69612563=3
2 Ofenkacheln, Steckborn
2 Ofenkacheln, Steckborn
18.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: In Medaillon umgeben von Rankenwerk Figur in Landschaft. In Holzrahmen. Masse mit Rahmen: 26x36,5 cm bzw. 23x35 cm; Masse Kacheln: 20x30 cm bzw. 17x28,5 cm.¨
Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.
  • 25%

2 Ofenkacheln, Steckborn

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers