2 Ofenkacheln, Steckborn
18.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: In Medaillon umgeben von Rankenwerk Figur in Landschaft. In Holzrahmen. Masse mit Rahmen: 26x36,5 cm bzw. 23x35 cm; Masse Kacheln: 20x30 cm bzw. 17x28,5 cm.¨
Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.
- 25%
2 Ofenkacheln, Steckborn
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping