Bidjar - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bidjar

item-69612955=1
item-69612955=2
item-69612955=3
item-69612955=4
item-69612955=5
item-69612955=6
item-69612955=7
item-69612955=8
item-69612955=9
item-69612955=10
Bidjar
Bidjar
W-Persien, um 1910. Im tiefblauen Mittelfeld liegt ein imposantes getrepptes Hexagon mit 2 blauen Ausläufern und 4 grossen, mit Herati-Dekor ausstaffierten und miteinander verbundenen Eckzwickeln. 2 Rosetten-Nebenbordüren säumen die breite rote, mit Palmetten und Rankenbändern verzierte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 117x198 cm (ft. 3.9x6.5).
  • 25%

Bidjar

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers