Naturperlen-diamant-clip Mit Diamant-kette - Mar 21, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Naturperlen-Diamant-Clip mit Diamant-Kette

item-69613164=1
item-69613164=2
item-69613164=3
1.H. 20.Jh. Platin/Weissgold. Geometrischer Diamantclip mit 1 Salzwasser-Naturperlen-Tropfen ca. 20x10x10 mm. 7 Diamant-Baguetten ca. 3 ct (0.10–0.80 ct) G/H-vs. Weissgold-Doppelnadel. Gesamtlänge 5 cm, 10,2 g. Dazu eine mit strukturierten Stäbchen und 28 Altschliff-Diamanten besetzte Kette, ca. 2.80 ct H-si (1 Diam. mit Ausbruch). L 46 cm, 10,1 g. GGTL Zertifikat, 02.2019.
  • 25%

Estimate CHF 15,000 - CHF 25,000
Starting Price CHF 15,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers