Dietrich, Adolf
(1877 Berlingen 1957)
"Distelfink", 1956. Öl auf Karton über Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert. 21,3x15,5 cm.
Literatur:
Hch. Ammann / Ch. Vögele, Adolf Dietrich, Weinfelden 1994, Oeuvrekatalog Ölbilder Nr. 56.28 (mit Abb.)
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz
- 25%
Dietrich, Adolf
Estimate CHF 8,000 - CHF 14,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping