Dietrich, Adolf - Mar 22, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dietrich, Adolf

item-69613983=1
Dietrich, Adolf
Dietrich, Adolf
(1877 Berlingen 1957)
"Distelfink", 1956. Öl auf Karton über Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert. 21,3x15,5 cm.
Literatur:
Hch. Ammann / Ch. Vögele, Adolf Dietrich, Weinfelden 1994, Oeuvrekatalog Ölbilder Nr. 56.28 (mit Abb.)
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz
  • 25%

Dietrich, Adolf

Estimate CHF 8,000 - CHF 14,000
Starting Price CHF 8,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers