Gehr, Ferdinand
(Niederglatt 1896–1996 Altstätten)
Alter Rhein bei Diepoldsau, 1947. Tempera auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert. 65x100 cm.
Provenienz:
- Dr. Xaver Weder, St. Gallen, direkt beim Künstler erworben
- Durch Erbschaft in heutigen Besitz
- 25%
Gehr, Ferdinand
Estimate CHF 20,000 - CHF 30,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping