Lemoyne, François
(1688 Paris 1737)
Kopie d. 19.Jhs.
Cephalus wird von Aurora entführt. Öl auf Leinwand. 70x62 cm.
- Doubliert, Retouchen.
Kopie d. 19.Jhs.
- Doubliert, Retouchen.
Das Original von Lemoyne ist verschollen, die Komposition jedoch (seitenverkehrt) bekannt durch den Stich von Laurent Cars.
- 25%
Lemoyne, François
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping