Defregger, Franz
(Stronach 1835–1921 München)
"Vannei". 1884. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. 41,2x30,3 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz seit mehreren Generationen.
Literatur: Defregger, Hans Peter. Defregger 1835–1921. Rosenheim, 1983, S. 307 (m. Abb. Hanfstaengldruck).
- 25%
Defregger, Franz
Estimate CHF 2,500 - CHF 4,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping