Defregger, Franz - Mar 22, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Defregger, Franz

item-69614054=1
Defregger, Franz
Defregger, Franz
(Stronach 1835–1921 München)
"Vannei". 1884. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. 41,2x30,3 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz seit mehreren Generationen.
Literatur: Defregger, Hans Peter. Defregger 1835–1921. Rosenheim, 1983, S. 307 (m. Abb. Hanfstaengldruck).
  • 25%

Defregger, Franz

Estimate CHF 2,500 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,400
5 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers