Le Corbusier - Mar 22, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Le Corbusier

item-69614159=1
item-69614159=2
item-69614159=3
item-69614159=4
item-69614159=5
Le Corbusier
Le Corbusier
(La-Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune Martin)
"Vars - un programme rigoreux d'une capitale de ski". Tusche und blauer Buntstift auf Papier mit collagierter Stelle. Unten rechts nummeriert: "191". Blattgrösse 27x20,9 cm. Gerahmt. -Blatt mit Knitter und horizontaler Mittelfalte. Blatt leicht gebräunt. Unten mittig mit winzigem Loch. Obere rechte Ecke mit winzigem Riss. Verso in den oberen Ecken an Passepartout montiert.
Originalzeichnung für das Buch "La Maison des Hommes", Le Corbusier und François de Pierrefeu, Plons Editions, 1942.
  • 25%

Le Corbusier

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 3,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers