Figur - Jun 24, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur

Figur mit Kind: Dogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures des
2016Figur mit KindSee Sold Price
Sitzende Figur: Nok, Nigeria Terrakotta. H 77 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Chesi, Gert; Merzeder, Gerhard (2006). The Nok Culture. Art in Nigeria 2500 Years
2016Sitzende FigurSee Sold Price
Figur, "blolo bla": 26 Figur, "blolo bla" Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 47 cm. Provenienz: - Josef Müller (1887-1977), Solothurn. - Museum Barbier-Müller, Genf. - Henri Kamer (1927-1992), Ca
2018Figur, "blolo bla"See Sold Price
Kleine Figur eines Yamas: Nepal. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Auf Lotossockel stehender, büffelköpfiger Yama mit Hackmesser und Schädelschale. H 5 cm.
2021Kleine Figur eines YamasSee Sold Price
Figur: 205 Figur Kota, Gabun H 58 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 400 / 800 EUR 368 / 736
2016FigurSee Sold Price
Figur des Wei Tuo: China, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.
2020Figur des Wei TuoSee Sold Price
Figur: 84 Figur Mumuye, Nigeria H 180 cm. Provenienz: - oesterreichische Privatsammlung. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: -Duchâteau, Armand (1997). Afrika Ethno-Kunst. Klagenfurt, Bergbau
2016FigurSee Sold Price

item-72612139=1
Figur
Figur
Wien, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Mädchen mit Krug und Becher. Bezeichnet: blaue Bindenschildmarke. H 10,5 cm.
  • 25%

Figur

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers