Figur
Meissen, 20.Jh. Modell von Johann Joachim Kaendler, 1740. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Gärtnerkind mit Pflaumenkorb. Aus der Serie Gärtnerkinder. Modellnummer geprägt: 60365. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. 1. Wahl. H 11,5 cm.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping