Figur
Meissen, 20.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie - Das Gesicht. Aus der Serie die "Fünf Sinne". Modellnummer geritzt: E 3. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. 1. Wahl. H 14,5 cm.
- 25%
Figur
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping