Spitzweg, Carl
(1808 München 1885)
Mann mit Kaftan, Turban und Schirm. Bleistiftzeichnung, 1851. Mit eh. Anweisungen zur späteren Ausführung und dem blauen Nachlass-Stempel unten rechts. 29x15,5 cm. Gerahmt. - Leicht gebräunt, mit Lichtrand und mit vereinzelten Stockflecken. Nicht störender, ca. 4 cm langer Seiteneinriss o. r.
Provenienz: - Nachlass C. Spitzweg. - Westschweizer Privatsammlung.
- 25%
Spitzweg, Carl
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping