Spitzweg, Carl
(1808 München 1885)
Bauernmädchen in Tegernseer-Tracht. Bleistiftzeichung, um 1856/60. Unten rechts mit dem blauen Nachlass-Stempel versehen. 30x19,5 cm. Gerahmt. - Alt aufgezogen, leicht gebräunt und mit Lichtrand.
Provenienz: - Nachlass C. Spitzweg - München, Auktion Karl & Faber, 15. Okt. 1964, Kat.Nr. 935 - Westschweizer Privatsammlung
- 25%
Spitzweg, Carl
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping