Righini, Sigismund - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Righini, Sigismund

item-72615502=1
Righini, Sigismund
Righini, Sigismund
(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
"Bau bei Nacht", 1910. Öl auf Karton. 29x37 cm.
Ausstellung: Zürich, Kunsthaus, S. Righini, 18. Dez. 1938 – 22. Jan. 1939, Kat.Nr. 123 Zürich, Galerie Römer, S. Righini, 11. Nov. – 23. Dez. 1993, Kat.Nr. 22 Provenienz: Zürcher Privatbesitz
  • 25%

Righini, Sigismund

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers