Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Frühlingslandschaft, 1919. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 59,5x73 cm.
Das vorliegende Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, unter der Nr. 190417 0005, als eigenhändige Arbeit C. Amiets archiviert und wird in die Online-Version des Oeuvre-Kataloges der Gemälde C. Amiets aufgenommen. Provenienz: Zürcher Privatbesitz
- 25%
Amiet, Cuno
Estimate CHF 40,000 - CHF 70,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping